Landeshauptstadt Stuttgart
Gesundheitsamt
Belehrung nach § 43 Infektionsschutzgesetz (IfSG)


Die nächstmöglichen Termine sind wie folgt:

Datum Uhrzeit Titel Anzahl freie Plätze
Wednesday, March 11, 2020 8:45 AM Belehrung noch 25 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, March 11, 2020 10:30 AM Belehrung noch 17 freie Plätze Termin öffnen
Friday, March 13, 2020 8:45 AM Belehrung noch 25 freie Plätze Termin öffnen
Monday, March 16, 2020 8:45 AM Belehrung noch 32 freie Plätze Termin öffnen
Monday, March 16, 2020 10:30 AM Belehrung noch 14 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, March 18, 2020 8:45 AM Belehrung noch 35 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, March 18, 2020 10:30 AM Belehrung noch 30 freie Plätze Termin öffnen
Friday, March 20, 2020 8:45 AM Belehrung noch 34 freie Plätze Termin öffnen
Monday, March 23, 2020 8:45 AM Belehrung noch 35 freie Plätze Termin öffnen
Monday, March 23, 2020 10:30 AM Belehrung noch 35 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, March 25, 2020 8:45 AM Belehrung noch 34 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, March 25, 2020 10:30 AM Belehrung noch 32 freie Plätze Termin öffnen
Friday, March 27, 2020 8:45 AM Belehrung noch 34 freie Plätze Termin öffnen
Monday, March 30, 2020 8:45 AM Belehrung noch 18 freie Plätze Termin öffnen
Monday, March 30, 2020 10:30 AM Belehrung noch 20 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, April 1, 2020 8:45 AM Belehrung noch 20 freie Plätze Termin öffnen
Wednesday, April 1, 2020 10:30 AM Belehrung noch 17 freie Plätze Termin öffnen

(früher sind keine Plätze verfügbar)